Achtsamkeit & Meditation ~ Aerial Yoga ~ Akupunktur ~ Aromaoils ~ BeckenbodentrainingBeratung für Hochbegabte und Hochsensible ~ Coaching ~ Eltern-und Paarberatung ~ Ganzheitliche Massage ~ Fußreflexzonenmassage ~  Hatha Yoga  ~ Homöopathie ~ Integrative Gestalttherapie ~ Intuitives Malen ~ Klangentspannung ~ Lach Yoga ~ Lösungsorientierte Kurzzeitherapie ~ Philippi-Methode ~ Qigong & Klang ~ Qi Gong  & Kundalini Yoga ~ Qi Gong & Tai Chi ~ RIT Reflexintegration ~ Pilates ~ Schmerztherapie nach Liebscher & Bracht ~ Shiatsu ~ Systemische Familien- und Einzelberatung ~ Tuchakrobatik Yin Yoga ~ Yogalates meets Qigong              

 

Herzlich Willkommen im TRYAMBAKAM

 


 

Sie finden uns im 1.OG über dem BioBackhaus Bahnhofstrasse 6/8 Eingang im Hof

 

Informieren Sie sich über unsere umfassenden Angebote zur inneren und äusseren Bewegung. Wir bieten Einzelbehandlungen und Gruppenkurse für Kinder, Jugendliche und Erwachsene.


Buchung und Anmeldung bitte direkt bei den Kursleiter/innen.

 

Konzept und Gesamtorganisation: Ellen Urban

Ich stehe für allgemeine Fragen und für Fragen zur Vermietung gerne zur Verfügung.

mail@tryambakam.de

 

 

Unsere Angebote

 

 

MONTAG

 

 

Yoga

08.15 - 09.45

Ellen Urban

aerial yoga

10.00 - 11.30

Ellen Urban                           

Yoga Flow 

17.00 - 18.15

Antje Bauknecht

Qigong&Klang

18.45 - 20.00

Antje Böck

 

 

 

DIENSTAG

 

 

Morgen Yoga

07.45 - 08.45

Yvonne Janotte

Pilates

09.15 - 10.15

Caterina Atwi

Mama-Pilates mit Baby

10.45 - 11.45

Caterina Atwi

Mama-Fitness mit Kinderwagen

13.00 - 14.00

Caterina Atwi

Tuchakrobatik ab 5 J

14.00 - 15.00

Ellen Urban

Tuchakrobatik ab 8 J

15.00 - 16.00

Ellen Urban

Liebscher & Bracht
Rücken aktiv

16.30 - 17.30

Nora Zimmer

Liebscher & Bracht
Rücken aktiv

17.30 - 18.30

Nora Zimmer

Yoga Flow

19.00 - 20.00

Antje Bauknecht

 

 

 

MITTWOCH

 

 

QiGong und Tai Chi

08.00 - 09.30

Gabriele Hoffmann

Achtsamkeit &
Meditation

18.00 - 19.00

Petra Foidl                        .

Yogalates meets Qigong

19.20 - 20.20
20.30 - 21.30

Doc P. Walker-Suarez  

 

 

 

DONNERSTAG

 

 

QiGong und Tai Chi

08.00 - 09.30

Gabriele Hoffmann

Yoga Flow

10.00 - 11.00

Ariane Luther                

Liebscher & Bracht
Hüfte&Knie fit

11.15 - 12.15

Nora Zimmer

Tuchakrobatik

14.30 - 15.30
15.30 - 16.30

Ellen Urban                 

Liebscher & Bracht
Rücken aktiv

17.15 - 18.15

Nora Zimmer

Qigong&Klang

18.45 - 20.00

Antje Böck

 

 

 

FREITAG

 

 

Yoga für Beginner

08.15 - 09.45

Ellen Urban                   

Beckenbodentraining
Mamafitness

17.00 - 18.00

Natalie Orthmann            

Intuitives Malen

19.00 - 21.00

Petra Foidl

SAMSTAG

 

 

FIBA
Fit im besten Alter

09.00 - 10.00

Doc P. Walker-Suarez 

aerial yoga

11.00 - 13.00

 

Ellen Urban       2. und 4. Samstag im Monat
                        

SONNTAG

 

 

Tai Chi Gong

09.00 - 10.00

Doc P. Walker-Suarez  von November bis April / in den Sommermonaten draußen

 

 

Beratung und Therapie / Termine nach Vereinbarung

 

 

Akupunktur   Gabriele Hoffmann   Kaatie Akstinat 


Beratung für Hochbegabte und Hochsensible    Eva Naumann


Coaching      Simone Prädel


Eltern-und Paarberatung     Ursula Freymark

 

Fußreflexzonenmassage   Astrid Mecke

 

Homöopathie    Christiane Hecker 


Integrative Gestalttherapie      Katariina Reiser

 

Kinesiologische Balancen
Fußreflexzonentherapie   Petra Haffelt

 

Kin Flex Reflextherapie   Verena Friedrich

Körperpsychotherapie/Bioenergetik  Kerstin Greif

 

Lösungsorientierte Kurzzeittherapie    Cleo Baumann

 

Persönlichkeitscoaching / NLP    Thomas Dürrschmidt

 

Philippi-Methode      Ursula Freymark

   
Schmerztherapie nach Liebscher & Bracht    Nora Zimmer  


Systemische Familien- und Einzelberatung    Steffi Baumgart